Новости

Новости

29 декабря 2016, 16:20

Город

"Активные граждане" выберут главные достижения Москвы 2016 года

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Москвичи выберут главные достижения столицы 2016 года в сервисе "Активный гражданин". Голосование о самых значимых событиях года уже стартовало в сервисе.

В опросе три тематических раздела: "Городская среда", "Общественный транспорт" и "Культура и развлечения".

В разделе "Городская среда" можно проголосовать за программу "Моя улица", в рамках которой за лето привели в порядок более 50 улиц и центральных площадей города. Также можно выбрать завершение благоустройства спортивной набережной в "Лужниках", программу "Миллион деревьев" или реконструкцию МКАД. Также пользователи могут предложить свой вариант ответа.

В блоке "Общественный транспорт" для голосования представлены такие события, как запуск МЦК, открытие новых участков метро "Тропарево – Саларьево" и "Марьина роща – Петровско-Разумовская". Другие варианты ответа: новый стандарт частных перевозчиков, единая сеть Wi-Fi во всем транспорте, запуск тематических поездов в метро и расширение сервиса каршеринга.

В разделе "Культура" горожане могут проголосовать за Булгаковский фестиваль, "Ночи не для сна" ("Ночь в театре", "Ночь в музее", "Ночь искусств", "Библионочь", "Ночь кино" и "Ночь на катке"), новые стандарты работы библиотек, появление уличных музыкантов на 56 площадках в парках и живую музыку в метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика