Новости

Новости

06 декабря 2016, 14:38

Происшествия

Почти 900 ДТП произошло в столице за сутки

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Около 900 ДТП произошло в столице за прошедшие сутки, сообщает РИА Новости. Одной из причин аварий стало ухудшение погодных условий в городе.

Всего за день зафиксировали 874 аварии с материальным ущербом, сообщили в пресс-службе ГИБДД. Кроме того, девять человек пострадали при наезде автомобилей на пешеходов.

За минувшие сутки в городе выпало около 20 процентов месячной нормы осадков. Сугробы в некоторых районах города выросли до 30 сантиметров. Самый низкий покров был зафиксирован на территории Тимирязевской сельскохозяйственной академии – его высота составляет 16 сантиметров, а сугробы в Измайлово достигают 31 сантиметра.

Снегопад, обрушившийся на столицу 5 декабря, немного утих, но все же продолжился во вторник. К нему, по прогнозам синоптиков, может добавиться ветер с порывами до 20 метров в секунду. Днем температура составит до пяти – семи градусов мороза, а к вечеру ожидается резкое похолодание на 10 градусов.

Уборкой снега в Москве заняты около 20 тысяч рабочих и 11 тысяч единиц коммунальной техники. Они трудятся в городе круглосуточно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика