Новости

Новости

28 ноября 2016, 17:01

Общество

Водителей просят пересесть на общественный транспорт из-за непогоды

ЦОДД рекомендует водителям пересесть на общественный транспорт из-за непогоды, передает телеканал "Москва 24".

В ночь на вторник синоптики прогнозируют значительное похолодание, это будет самая холодная ночь с начала осени. В центральную Россию придут холодные арктические ветра – температура опустится до минус 9–11 градусов. На дорогах прогнозируется сильная гололедица, небольшой снег.

Как сообщили в пресс-службе ЦОДД, при перепадах температуры возникает большой риск ДТП. Поэтому возможны осложнения дорожного движения в утренний час пик по направлению в центр, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, Проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

В свою очередь, пресс-служба метро сообщает, что с 17:00 Московский метрополитен перешел на усиленный режим работы в связи с обильными осадками.

Ранее самыми холодными днями были названы 6 и 12 ноября: тогда похолодало до минус 7,9 градуса.

Изменение погоды в сторону похолодания начнется в понедельник вечером. Не стоит ждать потепления и в ближайшее время – последние дни ноября и начало декабря будут морозными. Ночью 1 декабря температура опустится до 12–14 градусов, а днем будет до 9 градусов мороза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика