Новости

Новости

16 января 2013, 16:50

Культура

Конкурс красоты "Юная москвичка" стартует в конце января

Фото: jun-mos.ru

В столице в девятый раз пройдет ежегодный городской конкурс "Юная москвичка-2013". В нем за звание самой красивой и талантливой поборются московские старшеклассницы.

Конкурс призван раскрыть творческий потенциал школьниц и развить в них самостоятельность и активную жизненную позицию, сообщается на сайте мероприятия.

В жюри входят известные деятели культуры и искусства, представители Правительства Москвы, СМИ, спонсоров и партнеров. Также формируется Молодежное жюри из участниц финала конкурса "Юная Москвичка-2011".

В конкурсе могут принять участие ученицы 9, 10 и 11 класса, постоянно живущие в Москве, сообщает столичный департамент культуры. К участию допускаются старшеклассницы, подавшие заявку до 24 января 2013 года.

Фото: jun-mos.ru

Три отборочных тура мероприятия пройдут в конце этого месяца в Российской государственной детской библиотеке. 24 января состоится вокальный конкурс, в котором жюри оценит не только уровень исполнения песен, но и костюмы участниц.

28 января - конкурс танца, где можно исполнить любой хореографический номер, кроме танца живота. А 30 января пройдет конкурс актерского мастерства, где участницам предстоит прочитать стихотворение, монолог или басню на тему "Женские образы в отечественной и зарубежной литературе".

Финал "Юной москвички" пройдет 9 апреля 2013 года в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац. Там к соревнованиям в песне, танце и актерском мастерстве добавится еще и конкурс на интеллект.

Для участия в отборочных турах необходимо направить в оргкомитет конкурса заявку от школы. Образец заявки и все подробности можно узнать на сайте конкурса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика