Новости

Новости

22 июля 2016, 11:34

Происшествия

Квартиру пенсионерки ограбили на 2 млн рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в ограблении квартиры пенсионерки, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

По данным следствия, злоумышленник украл ключи от квартиры женщины, проник в помещение и похитил из сейфа деньги и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила два миллиона рублей.

Подозреваемый был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Чертаново Северное. Им оказался безработный 25-летний москвич.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Зачастую именно пенсионеры становятся жертвами злоумышленников. Так, в начале июля трое неизвестных обманули 78-летнюю пенсионерку, отобрав у нее 1,3 миллиона рублей.

По данным полиции, один из злоумышленников ввел женщину в заблуждение, попросив ее снять крупную сумму денег с ее личного счета в банке, расположенного на улице Щепкина. Потерпевшая сняла средства, после чего проследовала с ним в машине в неизвестном направлении.

После этого в автомобиль подсели еще трое соучастников, отобрали деньги у пожилой женщины, высадили ее из машины и скрылись в неизвестном направлении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика