Новости

Новости

08 сентября 2017, 18:26

Город

Как передвигаться по Москве в День города

9 и 10 сентября столица будет праздновать День города. Москве исполняется 870 лет. Из-за массовых народных гуляний для движения автотранспорта закроют улицы в центре и изменятся маршруты наземного транспорта. Подробности – в материале Москвы 24.

Метро и МЦК

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Чтобы в ближайшие выходные москвичи могли гулять, не опасаясь опоздать на метро или МЦК, 9 и 10 сентября они будут работать круглосуточно. Об этом рассказал Сергей Собянин.

Две ночи подряд, с половины первого до половины шестого утра интервалы движения поездов составят не более 15 минут.

Перекрытия дорог и ограничения движения

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Для удобства пешеходов на День города Москвы перекроют несколько улиц.

С семи утра до пяти вечера автомобилисты не смогут проехать по двум полосам возле разворота с четной на нечетную сторону Цветного бульвара. Возле его пересечения с Трубной площадью также перекроют одну полосу.

С полудня до пяти часов вечера будет закрыт въезд на Цветной бульвар от Садовой-Сухаревской до Трубной площади.

Волхонку тоже перекроют – с 13:00 до 22:30.

До 12 сентября закрыты Малый Гнездиковский и Газетный переулки. С 8 по 11 сентября – Тверская улица от Тверского бульвара до Охотного ряда, сам Охотный ряд, Театральный проезд от Большой Дмитровки до Петровки и Моховая улица от Воздвиженки до Тверской.

Изображение: dt.mos.ru

Перекрытия в связи с фейерверками. Изображение: dt.mos.ru

Перекрытия в связи с выборами 10 сентября. Изображение: dt.mos.ru

Перекрытия в связи с благотворительным велозаездом "ТеатРалли". Изображение: dt.mos.ru

Перекрытия в центре Москвы. Изображение: dt.mos.ru

Перекрытие улицы Красная Пресня. Изображение: dt.mos.ru

Вплоть до утра понедельника нельзя будет проехать по Большому Николопесковскому переулку от дома 28/1 строение 1 по улице Арбат до дома 3 по Большому Николопесковскому.

Волхонка от Гоголевского бульвара до Всехсвятского проезда будет закрыта с 13:00 до 21:30 в субботу и с 15:00 до 20:30 в воскресенье.

Также 10 сентября с 12:00 до 19:00 будет закрыт переулок Чернышевского от дома 5 строение 1 до переулка Достоевского.

С 10 утра до часа дня в воскресенье полностью перекроют Каретный ряд, Петровку, Страстной, Петровский, Рождественский и Сретенский бульвары, а также разворот на Тургеневской площади – там пройдет благотворительный велозаезд "ТеатРалли".

Салют!

Чтобы горожанам было проще добраться до площадок, с которых запустят праздничные фейерверки, с 20:50 до 21:10 закроют для движения автотранспорта:

  • Вологодский проспект от Хотьковской улицы до дома 97, корпус 1 по Алтуфьевскому шоссе;
  • Раушскую набережную (от Большого Устьинского моста до Большого Москворецкого моста);
  • улицу Кадырова (от Бунинской аллеи до улицы Адмирала Лазарева.

Еще с 8:30 до 21:30 Москворецкая набережная от Большого Устьинского до Большого Москворецкого моста будет открыта только для пешеходов.

Кроме того, 9 сентября для проведения фестиваля "Огород желаний и возможностей" с 11:00 до 18:00 закроют Перяславский переулок от Средней Перяславской улицы до Банного переулка.

Еще одно мероприятие в эти выходные – выставка специализированной техники комплекса городского хозяйства. Для нее с полуночи 9 сентября до полуночи 10 сентября перекроют всю Красную Пресню и выезды на прилегающие улицы.

Наземный транспорт

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

До понедельника автобус М1 будет следовать от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник", М10 – от Лобненской улицы до станции метро "Маяковская", 101 и 904 – до Белорусского вокзала, а Н1 будет ходить на участках от Озерной улицы до кинотеатра "Ударник" и от аэропорта Шереметьево до Белорусского вокзала.

Автобусы М3 будут ездить от метро "Семеновская" до метро "Лубянка", а М6 – от Силикатного завода до станции метро "Краснопресненская", М2 – от остановки "Фили" до "Библиотеки имени ленина". № 144 – от метро "Теплый Стан" до кинотеатра "Ударник", Н2 – от Беловежской улицы до метро "Библиотека имени Ленина".

Автобусы маршрута № 38 будут следовать от Рижского вокзала до станции метро "Трубная" с 11 утра до окончания спортивных мероприятий. До этого они будут ездить только до Самотечной площади.

До Самотечной площади будут ходить и маршруты Т13 и № 24. Изменения будут действовать с 11:30 в субботу. Еще 9 сентября с 10:30 и 10 сентября с 9:30 автобусы маршрута А будут перевозить пассажиров от "Лужников" до площади Никитские Ворота.

С 12:30 и 13:30 в эти выходные автобусы № 255 при следовании в сторону "Лужников" будут ехать по Пречистенской набережной и Соймоновскому проезду вместо Ленивки и Волхонки.

С восьми вечера 9 сентября и до последнего салютного залпа автобусы будут ездить только от "Лужников" до метро "Кропоткинская". С полдевятого утра следующего дня автобусы № 15 будут курсировать от ВДНХ до Краснопролетарской улицы.

В воскресенье с 11:00 автобусы М9 будут ездить от метро "Китай-город" по Маросейке, Покровке и Садовому кольцу до проспекта Мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика