Новости

Новости

Фестиваль "Путешествие в Рождество"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в пятый раз. Площадки будут работать с 22 декабря по 14 января. В этом году фестиваль посвятят театру. Главные мероприятия пройдут на Тверской улице и Красной площади, а также на Манежной и Тверской площадях, площади Революции, на Рождественке, Новом Арбате, Арбате и в Камергерском переулке, на Тверском и Гоголевском бульварах, в Климентовском переулке и Новопушкинском сквере. Впервые фестивальная программа будет представлена на обновленном Садовом кольце.

Более 320 шале откроется на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество". Работы по монтажу торговых павильонов завершат до 19 декабря.

Шале будут представлены в нескольких видах, включая французские павильоны, уже знакомые москвичам деревянные домики, деревянные шале нового дизайна (их можно будет увидеть на Садовом кольце), а также стеклянные соты и оранжереи.

В этом году в городе буду работать 20–25 площадок во всех округах. Там построят ледяные горки, фотозоны и поставят новогодние ели. Также с середины декабря столицу начнут украшать уличными открытками. В городе развесят около тысячи плакатов, билбордов, афиш и стикеров с поздравлениями.

В дни фестиваля Манежная площадь превратится в огромную сцену под открытым небом: здесь каждый день будут разыгрывать интерактивный спектакль "12 месяцев”. Для полного погружения зрителя в сюжет сказки, на Манежной "вырастет" более пятисот хвойных деревьев: чтобы посмотреть спектакль целиком – нужно обойти весь лес.

В Климентовском переулке гостей будут встречать герои "Иммерсивного белого театра" – снежные великаны, ангелы Рождества, ожившие “волшебные фонари” и другие невероятные персонажи.

В Новопушкинском сквере расположится “Ледовый театр” – проект мэтра фигурного катания Петра Чернышева. Основой репертуара станут зрелищные ледовые балеты: всего за дни фестиваля покажут порядка 45 представлений.

В рамках фестиваля гости смогут познакомиться и с постановками зарубежных театров. На Тверской площади театры из Финляндии, Чехии, Эстонии, Испании, Дании и других стран представят гостям традиционные рождественские спектакли.

Главный сюрприз фестиваля ждет москвичей и туристов под Новый год: масштабная новогодняя программа впервые пройдет на центральной московской улице – Тверской. 31 декабря, а также 1 и 2 января, Тверская улица и улица Охотный ряд станут пешеходными. В честь наступающего "Года театра" на ней разместятся тематические площадки, каждая из которых будет посвящена всемирно известным спектаклям, операм, балетам.




22.12.2017 — 14.01.2018
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика