Новости

Новости

Программа издательства АСТ на ММКВЯ-2017

Фото: Москва 24/Александр Авилов

11.30 – 12.00

Николай Ложников. Презентация книги "Свободная касса!"

"Хочешь поработать на самого крупного в мире монстра индустрии фастфуда? Знай, кровь в твоих венах превратится в кетчуп, а в отношениях с любимым человеком третьим всегда будет КОМПАНИЯ" — такие слова мог бы сказать герой этого романа, очень похожего на антиутопию, но являющегося лишь слегка домысленным рассказом о буднях — и праздниках! — одной из крупнейших транснациональных корпораций в индустрии быстрого питания

12.00 – 12.30

Евгений ЧеширКо. Творческая встреча

Встреча с автором бестселлеров "Дневник Домового", "Дневник Домового. Рассказы с чердака" и "Закрайсветовские хроники" Евгением ЧеширКо.

12.30 – 13.30

Звезды советской фантастики. Круглый стол

Дискуссия Андрея Стругацкого, Василия Владимирского и представителей издательства АСТ о том, чем была советская фантастика и какая она – фантастика российская.

13.30 – 14.00

Ринат Валиуллин. Презентация романа "Привязанность"

Новый роман Рината Валиуллина, одного из самых цитируемых в рунете авторов, погружает читателя в вереницу встреч, разговоров, выразительных взглядов. Здесь печальный редактор издательства беседует по телефону о женщинах и других странных созданиях с котом. Здесь собаки мечтают о полете в космос, обсуждают "Собачье сердце" и отношения между полами. Здесь уставший мэтр бродит по Булонскому лесу и набережной Невы в поисках самого себя, исчезнувшего много лет назад...

14.00 – 14.30

Павел Раков. Презентация книги "Такому мама не научит"

В своей новой книге Павел Раков доступно объясняет, как себя вести женщинам, чтобы их мужчина всегда оставался любящим, добрым, работящим, веселым, заботливым, счастливым и успешным.

14.30 – 15.00

Роман Злотников. Встреча с автором

Гуру отечественной фантастики представит новую книгу "Вечный. Точка сингулярности". Мир Вечного, не имеет границ, он прекрасен и многогранен, но жесток и беспощаден к трусости, жадности и предательству. Герой этой истории молодой офицер Детей Гнева, ученик Вечного шагнул за грань известной вселенной, нашел новых друзей, познакомился с Богом, влюбился в прекрасную незнакомку и заплатил за все собственной жизнью.

15.00 – 15.30

Анвар Халилулаев. Презентация романа "Разбитый термос и задыхающийся вопль"

Сборник рассказов актера, блогера Анвара Халилулаева «Разбитый термос и задыхающийся вопль» объединил самые пронзительные, популярные истории из блога автора. Собранные под одной обложкой, эти рассказы – веселые и грустные, предельно откровенные и эмоциональные, посвящены такой разной любви: нежной, неразделенной, роковой, опасной..

15.30 – 16.00

Елена Колина. Встреча с автором

"Папины дочки: как сделать дочь счастливой" - это открытый разговор с писателем Еленой Колиной, в рамках которого пройдет презентация новой книги "Двойная жизнь Алисы".

16.00 – 17.00

"Ретроспектива и перспектива издания произведений польских писателей-фантастов". Круглый стол

Представители издательства, польского культурного центра и литературного сообщества представят антологию-трибьют, посвященную Станиславу Лему. В книгу вошли произведения Я. Дукая, Р.М. Вегнера и других мастеров научной фантастики из Польши.

17.00 – 17.30

Презентация сборника "В Питере жить"

Авторы Евгений Водолазкин и Александр Городницкий, а также издатель Елена Шубина расскажут о том, как была создана одна из самых знаковых книг этого года, а также о своем отношении к северной столице и "петербургскому тексту".

17.30 – 18.00

Андрей Рубанов. Презентация романа "Патриот"

Главный герой романа финалиста премий "Национальный бестселлер" и "Большая книга" "Патриот" Сергей Знаев — эксцентричный бизнесмен, в прошлом успешный банкир «из новых», ныне — банкрот. Его сегодняшняя реальность – долги, ссоры со старыми друзьями, воспоминания… Вдруг обнаруживается сын, о существовании которого он даже не догадывался. Сергей тешит себя мыслью, что в один прекрасный день он отправится на войну, где «всё всерьез», но вместо этого оказывается на другой части света…

18.00 – 19.00

Михаил Зыгарь. Презентация книги "Война и миф"

Журналист Михаил Зыгарь представляет расширенное и дополненное издание книги о войнах, революциях и переворотах, о страшном и смешном, о жизни и смерти. Но прежде всего эта книга о людях, которые оказываются вольными или невольными свидетелями и участниками кризисных и часто судьбоносных событий. Одним из таких свидетелей несколько лет подряд оказывался сам автор.



ВДНХ

07.09.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика