Новости

Новости

Кинопоказ оперы Жоржа Бизе "Кармен"

Фото: предоставлено театром/Патрик Бергер

17 октября в 19.00 на Малой сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко состоится кинопоказ оперы Жоржа Бизе "Кармен" в постановке Дмитрия Чернякова. Спектакль фестиваля в Экс-ан-Провансе.

С этого показа Музыкальный театр первым в России включается в общеевропейский просветительский проект, инициированный интендантом фестиваля в Экс-ан-Провансе Бернаром Фоккрулем. В течение сезона состоятся кинопоказы шести спектаклей, созданных для знаменитого оперного фестиваля. Цель проекта, по словам Бернара Фоккруля, – привлечь к современному оперному театру как можно большее количество людей. Именно поэтому показы проходят бесплатно для зрителей. И это принципиальная позиция руководителей проекта.

Перед каждым показом будет специальное представление спектакля.

Перед началом первого показа состоится презентация проекта. В ней примут участие Антон Гетьман – генеральный директор Музыкального театра и Бернар Фоккруль – интендант фестиваля в Экс-ан-Провансе.

Вместе с технической командой театра готовить первый показ будет Дмитрий Черняков.

Запись зрителей была открыта на сайте театра 10 октября, и завершилась она за один день. Представители прессы могут аккредитоваться через пресс-службу театра.



Театр им. Станиславского и Немировича-Данченко

17.10.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика