Новости

Новости

Фестиваль автоспорта "Формула Студент"

Фото: пресс-служба фестиваля

23 сентября в Парке Горького на Пушкинской набережной состоится фестиваль автоспорта "Формула Студент". На специальной трассе для гоночных болидов будут соревноваться 11 сильнейших российских и зарубежных студенческих команд.

Международные соревнования «Формула Студент» пройдут в Москве в четвертый раз. Это масштабный городской праздник автоспорта и науки, главная цель которого поддержать студенческие проекты, в которых сочетаются креативное начало и технические достижения молодых конструкторов. Участники будут испытывать собственноручно собранный гоночный болид, защищать стратегию его выхода на рынок и бизнес-модель. Проекты будет оценивать международная команда судей с опытом работы на соревнованиях "Формула студент" в Германии, Австрии, Италии, Испании, Венгрии и России. Эксперты в области машиностроения и автоспорта наградят лучшую команду на торжественной церемонии "Кубка инженеров".

Традиционно организатором фестиваля выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

"Формула Студент" – событие не только для команд-участников, но и для всех любителей автоспорта и эффектных представлений. В программе фестиваля запланированы бесплатные заезды на картинге, зрелищные гонки болидов и выставка ретроавтомобилей. На площадке мероприятия будет организована специальная детская зона. Предпринимателей заинтересует зона представителей московских автопроизводителей, технопарков и автокластеров.
Зрителей ожидают выступления звезд автоспорта: призеры Российской Дрифт Серии, пилоты команды Toyo Tires x Gorilla Energy Евгений Ружейников и Павел Бусыгин покажут яркое дрифт-шоу. А нескольким счастливчикам достанется уникальная возможность прокатиться с ними в дрифт-такси на Nissan Silvia S15 и Toyota Supra!

Программа развития российского автоспорта SMP Racing представит первый российский спортпрототип для гонок на выносливость BR01, супермощный восьмиметровый 1200-сильный дрэгстер, организует показательные выступления на формульном автомобиле, а также лекции и автограф-сессию тест-пилота "Формулы-1" Сергея Сироткина и первого российского пилота американской гоночной серии IndyCar Михаила Алешина.

Гости мероприятия смогут поиграть в ISIC-твистер и выиграть сертификаты на бесплатное оформление международных студенческих карт ISIC.

MOTUL организуют показательные выступления спортсменов с захватывающими трюками на мотоциклах (мотофристайл и стантрайдинг). Зрители увидят FMX-шоу от команды Алексея Колесникова FMX13.

Главным событием станут соревнования на "Кубок инженеров и конструкторов" среди российских и европейских ВУЗов. В нем примут участие 12 студенческих автогоночных команд из России, Чехии и Эстонии.




23.09.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика