Новости

Новости

18 июля 2017, 07:15

Культура

МАКС-2017 откроется в Жуковском 18 июля

Делегации из 50 стран ожидают на международном авиасалоне МАКС-2017, который открывается 18 июля в Жуковском. Всего в его работе примут участие почти 900 компаний из России, США, Франции, Японии, Китая, Германии, Ирана, Великобритании и других государств. На форуме также ждут многочисленных гостей из столицы, передает телеканал "Москва 24".

Добраться до площадки салона можно на личном транспорте по Новорязанскому и Егорьевскому шоссе. Но чтобы попасть на МАКС, необходимо заранее приобрести автомобильные пропуска. Приехать можно также на электричках и скорых пригородных поездах "Спутник" от Казанского вокзала. Выйти следует на платформах "Отдых" или "42-й километр", а далее до выставочного комплекса курсируют бесплатные автобусы.

Для гостей салона организованы несколько экспозиций, в том числе историческая, где представлены десятки летательных аппаратов. Специалисты Института имени Жуковского покажут посетителям макет двигателя первого отечественного электросамолета.

Но самыми зрелищным пунктами программы станут демонстрационные полеты. Планируется выступление восьми пилотажных групп из России, Прибалтики и Объединённых Арабских Эмиратов. Всего же в небо поднимутся 90 воздушных судов. Кроме военных образцов, зрители увидят и последние разработки гражданской авиации, в том числе новые модели пассажирских лайнеров Sukhoi Superjet 100 и Airbus. Отдельный пункт программы – беспилотные летательные аппараты.

За порядком на форуме будут следить около трех тысяч сотрудников полиции. Им в помощь выделены вертолет, аэростат и патрульные катера. Оборудованы 68 входных зон, оснащенных металлодетекторами.
Работать авиасалон будет до 23 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика