Новости

Новости

19 июля 2018, 12:45

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": катастрофа в кадре и свалка под пальмами

Крушение самолета в ЮАР снял на видео прямо из салона один из пассажиров. Включил свой телефон в тот момент, когда судно с горящим двигателем начало снижаться. Через несколько секунд слышится стук и экран становится черным. Запись продолжается: в кадре появляется задымленный салон, слышны стоны. Пассажиров начинают эвакуировать. Как позже стало известно, в крушении в Претории погибли два человека, 20 пострадали. Мужчина, который снял момент падения – остался жив.

К популярным среди туристов берегам Доминиканы прибило столько отходов, что за ними не разглядеть водную гладь. Отдыхающие стараются раньше времени покинуть дорогие отели. Сотни тонн океанского мусора сейчас разгребают все доступные силы. Но ни людей, ни спецтехники не хватает. Острова из пластика продолжают разрастаться. Причиной бедствия власти республики считают понтонный мост, из-за которого изменилось течение.

Город-призрак на Диком Западе купили почти за 1,5 миллиона долларов. Новые владельцы хотят сделать из этого места туристическую достопримечательность. Стартовая цена на Керро-Гордо – это название городка, была меньше миллиона долларов. За месяц поступило больше десятка предложений, и 13 июля – сделка состоялась. Шахтерский город в Калифорнии построили в середине XIX века вблизи серебряного рудника. Там добывали разные виды металлов и если верить легендам, еженедельно кого-то убивали. Когда стоимость серебра упала, рабочие начали уезжать. После пожара город и вовсе опустел. Сохранились два десятка зданий, в том числе гостиница и часовня. Теперь их хотят отреставрировать.

О создании миниатюрных устройств, которые напоминают насекомых, сообщили в концерне "Роллс-ройс". С их помощью будут проверять авиационные двигатели. Инженеры говорят, что осмотр оборудования занимает пять часов. Тараканы справляются с задачей в течение пяти минут. После того, как роботы заступят на службу, двигатели с крыла самолета во время проверок можно будет не снимать. Это поможет существенно снизить издержки на обслуживание.

В Великобритании спасли двух диких лесных котят. Эта порода считается редчайшей. Прямых предков домашних кошек, которые остались без мамы, обнаружили в горах Шотландии. Они были голодные и страдали от обезвоживания. Теперь двухмесячные гости будут жить на территории большого питомника в лесу. За их состоянием будут следить ветеринары. От внимания остальных людей их постараются уберечь. Когда котята подрастут и окрепнут, их выпустят на волю. Благодаря этим двум находкам популяция вида выросла на шесть процентов – с 35 до 37 представителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика