Новости

Новости

14 марта 2018, 07:45

Город

Аэропортам могут разрешить принудительно приземлять беспилотники

Спецслужбам аэропортов могут разрешить принудительно приземлять беспилотники. Соответствующий законопроект разработала Росавиация. Вдоль периметра объектов планируют разместить оборудование, которое позволит посадить дрон или вернуть его в точку вылета.

За последние два года Федеральное агентство воздушного транспорта зафиксировало около 70-ти несанкционированных проникновений летающих роботов на территории аэропортов. Особенную опасность они представляют, появляясь в районе аэродромов.

О готовности участвовать в проекте уже заявили в Домодедове. Там планируют закупить защиту от дронов и уже готовят для этого документальную базу. Подробности – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика