Новости

Новости

05 сентября 2018, 22:45

События

Кандидаты на пост мэра Москвы встретились с избирателями

До выборов мэра столицы осталось 4 дня. Кандидаты на пост главы города сегодня снова встречались с избирателями. Свою работу продолжают и сторонники претендентов на должность градоначальника.

Максим Горький вернувшийся сюда после благоустройства. На лавочках ожидающие поезда пассажиры Белорусского вокзала и просто отдыхающие. Эту площадь в карту проблем Москвы пожелал внести претендент на должность мэра Илья Свиридов. Волнует кандидата не то, что сделано, а то что может быть сделано. По его словам, здесь может появиться торговый центр, который уничтожит вид и нарушит архитектурный ансамбль этого места.

Михаил Дегтярев решил не отрываться от своего привычного рабочего места. И встречу с московскими активистами из различных районов столицы провел в стенах Госдумы. Кандидат в мэры Москвы принял от горожан наказы и обращения по волнующим проблемам. Например, как и его оппонент говорил о точечной застройке – по словам Дегтярева, должен быть принят закон, запрещающий возводить любые объекты в уже сложившейся городской инфраструктуре.

"Услышать людей" сегодня захотел и Михаил Балакин. Встал в строй вместе с волонтерами, рассказывающими москвичам о его предвыборной программе. Решил сам пообщаться с горожанами, обсудить развитие Москвы. Так, Балакин озаботился проблемами правильного питания. Не устраивает кандидата обилие западного фастфуда в столице.

Вечер Вадима Кумина прошел на концерте. Кандидат не пытался таким образом показать, что выступает за развитие культурной сферы столицы. Просто такая неформальная площадка была выбрана для проведения форума левых сил.

В штабе кандидата на должность мэра Сергея Собянина на Покровке каждый день кипит работа. Волонтеры собирают наказы москвичей, проводят встречи с экспертами. Причем помогать своему кандидату вызвалась не только молодежь, но и пожилые горожане. Которые, как выяснилось, в ходе общения с директором по корпоративным проектам Высшей школы экономики тоже активно пользуются созданными в городе сервисами для комфортной жизни.

Выборы мэра Москвы пройдут уже в это воскресенье – 9 сентября. Проголосовать москвичи смогут когда им удобно – время работы избирательных участков продлили до 10 вечера. Так называемые "дачные" избирательные участки откроют в Подмосковье, а также в Калужской, Тульской и Владимирской областях. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика