Новости

Новости

04 мая 2018, 10:45

Город

Первая репетиция воздушной части парада в честь Дня Победы завершилась в Москве

В Москве сегодня утром прошла первая репетиция воздушной части парада в честь Дня Победы – сообщили в Минобороны. Самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил России проследовали в парадном строю в небе над Красной площадью в 10:40.

В этом году в параде 9 мая примут участие 75 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Впервые над главной площадью страны пролетит пара новейших истребителей Су-57.

Тренировочный пролет позволит летчикам до секунд выверить время выхода на заданные точки и удостовериться в том, что воздушный строй держится в воздухе зрелищно.

Накануне вечером в Москве прошла репетиция наземной части парада. По Красной площади торжественным маршем прошли пешие парадные расчеты и военная техника. В тренировке принимали участие более 12,5 тысячи военнослужащих, было задействовано свыше 150-ти единиц современного вооружения и военной техники.

Генеральная репетиция парада в честь Дня Победы состоится 6 мая. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика