Новости

Новости

01 сентября 2017, 14:15

Общество

Москвичи лидируют в медальном зачете чемпионата WorldSkills

Столичные колледжи могут похвастаться своими воспитанниками. Они второй год подряд лидируют на конкурсе студентов "рабочих" профессий WorldSkills. Кроме того, некоторые становятся призерами международных соревнований.
Например, Егор Костиков – выпускник московского колледжа – завоевал бронзовую медаль международных соревнований по парикмахерскому искусству по стандартам WorldSkills. Турнир проходил в Китае. "Эта победа дала уверенность, что могу занять и двигаться дальше, чтобы работать еще лучше", – рассказал стилист.

Сборная страны формируется из победителей национального чемпионата – WorldSkills Russia. Уже второй год подряд мастера из Москвы становятся его безусловными лидерами в медальном зачете. В этот раз они завоевали 22 золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Их заслуги отметил даже мэр Москвы. Он предложил награждать победителей и призеров премиями в размере 400 и 200 тысяч рублей. Такой зарплате позавидовал бы любой менеджер. С появлением в стране соревнований молодых профессионалов такие специальности, как, например, слесарь, повар и сантехник звучат все более гордо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика