Новости

Новости

04 февраля 2013, 08:57

Общество

Скончался композитор Оскар Фельцман

В Москве скончался известный композитор Оскар Фельцман. Создателю знаменитых песен, среди которых "Ландыши" и " Черное море", был 91 год. До очередного дня рождения он не дожил всего две недели.

Оскар Фельцман родился 18 февраля 1921 года в Одессе. Уже в возрасте пяти лет Оскар Фельцман начал учиться игре на скрипкой, чуть позже на рояле. Первая фортепианная пьеса Оскара Фельцмана под названием "Осень" появилась, когда ему едва исполнилось шесть лет. В его сочинениях были оперетты, были музыкальные комедии. А его песня "Ландыши" облетела почти все радиостанции мира, и увековечила имя великого композитора.

Оскар Фельцман сотрудничал с разными поэтами, среди которых Андрей Вознесенский, Расул Гамзатов, Евгений Долматовский, Роберт Рождественский и многие другие. Шлягеры Фельцмана исполняли метры отечественной эстрады: Леонид Утесов, Марк Бернес, Муслим Магомаев, Мария Пахоменко, Иосиф Кобзон. В последние годы композитор создал целый ряд камерных произведений, в том числе на стихи Марины Цветаевой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика