Новости

Новости

20 июня 2015, 09:11

Город

Детей стали пускать в поезда по копии свидетельства о рождении

Кабмин изменил правила проезда детей до 14 лет в поездах дальнего следования: чтобы зайти в вагон, теперь не нужно будет предъявлять оригинал свидетельства о рождении, теперь можно обойтись нотариально заверенной копией.

Как сообщает телеканал "Москва 24", правила решили пересмотреть после того, как в правительство поступило множество жалоб от недовольных родителей, которые не смогли вовремя сесть в поезда. Раньше проводники рассматривали только оригиналы - свидетельства о рождении или других документов, удостоверяющих личность.

Одна из самый громких историй, когда детей не пустили в вагон, произошла прошлой осенью в Санкт-Петербурге. Московская команда по водному поло возвращалась домой после соревнований, но половину детей проводница развернула и вызвала полицию. Вместо оригиналов свидетельства о рождении у спортсменов были копии. Домой им пришлось ехать на автобусе.

Остальные члены команды отправились на поезде, без сопровождения взрослых. Директора спортивной школы №7, где учатся ватерполисты, уволили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика