Новости

Новости

19 августа 2013, 20:40

События

Николай Левичев ответил на вопросы кандидатов в мэры Москвы

В студии радиостанции "Москва FM" проходит четвертый раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Николай Левичев, Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев и Иван Мельников.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев ответил на вопросы оппонентов.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин: "Существует такое понятие как "прожиточный минимум", от которого отсчитываются все выплаты. У пенсионеров, например, прожиточный минимум составляет 7 тысяч. Вам не кажется, что это издевательство? Каким должен быть прожиточный минимум в Москве?"

- Могу рассказать, что прошлой осенью в Госдуму внесли проект бюджета. "Единая Россия" сделала все, чтобы во время пленарного заседания рассмотреть этот проект, а также вопрос о потребительской корзине. Фракции собирались рассмотреть предложенный проект, но в итоге обсуждение затянулось до 23 часов и в конечном итоге было пролонгировано решение, которое на данный момент существует. Мы вносим законопроект не на основе физиологического минимума, а на основе существующего уровня потребления – это не менее 23 тысяч на одного человека в месяц.

Кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев: "Ваши "братья" - французские социалисты - дубинками разгоняют тех, кто ратует за традиционные семейные ценности. Если вы станете мэром Москвы, то как будете поддерживать традиционные семьи? Не кажется ли вам, что алкоголизм, табакокурение и наркотики – намеренный геноцид?"

- Если я стану мэром, то, наверное, найду вам достойное применение. Алкоголь, табакокурение, наркомания – это геноцид нашего молодого поколения. Французские социалисты – там своя история и нормы отношений, у нас же - свои российские традиции. Депутат Мизулина и ее рабочая группа разработали концепцию развития семейной политики. Этот законопроект скоро внесут в Госдуму, надеюсь, он будет обсуждаться. "Справедливая Россия" выступает за сохранение традиционных семьи и ценностей.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников: "Московские власти с экранов телевизоров говорят о чем угодно, но игнорируют гигантский разрыв между богатыми и бедными. Почему в Москве пропасть между ними не сокращается, а только растет?"

- Мы с вами сходимся во взглядах. Главная опасность – гигантская пропасть социального неравенства – только растет. В этом кроется основная опасность для социальной стабильности. Это неравенство существует между людьми трудоспособного и нетрудоспособного возраста. Пенсионеры и инвалиды, буквально говоря, не в состоянии угнаться за инфляцией. Средняя пенсия сейчас у нас ниже средней зарплаты в пять раз. Мы хотим, чтобы разница составляла не более 40 процентов. "Справедливая Россия" вносила законопроекты о прогрессивном налогообложении и налог на роскошь. Даже президент России сейчас говорит, что этой проблемой надо заниматься. Считаем, что Россия остается единственной страной из "Большой двадцатки", где еще действует плоская шкала налогов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика