Новости

Новости

23 октября 2013, 23:30

Политика

Около 30 столичных рынков планируют закрыть к 2015 году

Масштабная работа по наведению порядка на столичных рынках началась еще два года назад. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко. Сегодня он выступил в Госдуме, где обсуждали ситуацию в районе Бирюлево Западное.

"Начиная с самого начала 2011 года правительство Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным понимали, что такие территории как рынки, различного рода металлобазы являются крайне криминогенными зонами. За прошедшие 3 года мы закрыли около 30 плоскостных рынков. Правительство Москвы завершит ликвидацию плоскостных, контейнерных рынков до 1 января 2015 года. Еще около 30 рынков предстоит закрыть", - сообщил Александр Горбенко.

Перед депутатами выступил и министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Он подвел небольшой итог работы правоохранительных органов и рассказал о раскрытии преступлений в России в целом, в том числе в сфере незаконной миграции. Также глава МВД предложил запретить регистрацию трудовых мигрантов по юридическим адресам, и ужесточить ответственность работодателей.

Беспорядки на юге Москвы были спровоцированы громким убийством в ночь на 10 октября. Жители района Бирюлево Западное требовали найти преступника и ужесточить миграционное законодательство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика