Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 января 2017, 22:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": подозреваемый в теракте в Турции признал вину

Задержанный по подозрению в теракте в ночном клубе Турции подтвердил свою причастность к преступлению. 34-летний Абдулгадир Машарипов оказался выходцем из Узбекистана. Его арестовали в роскошной квартире в одном из районов Стамбула. По сообщению турецких властей, ранее террорист проходил подготовку в Афганистане. Во время обыска полицейские обнаружили в квартире Машарипова 150 тысяч долларов и любовную записку на английском языке.

В послании говорилось: "делай, что хочешь, меня это больше не будет волновать". Сейчас следователи выясняют, принадлежит ли записка задержанному. Теракт в ночном клубе произошел в новогоднюю ночь. В результате вооруженного нападения погибли 39 человек, включая гражданку России Нурану Гасанову. Еще 69 человек получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России и других странах организация ИГИЛ.

Поиски малайзийского лайнера, пропавшего почти три года назад, прекращены. Такое решение приняли власти Австралии, Китая и Малайзии после того, как обследовали территорию площадью 120 тысяч квадратных километров и ничего нового не обнаружили. Сегодня акваторию, где велись исследования морского дна, покинуло последнее судно. Поиски не помогли определить местонахождение воздушного судна. Найти удалось лишь отдельные обломки.

Родственники пассажиров пропавшего лайнера возмущены прекращением операции. Boeing "Malaysia Airlines", летевший из Куала-ЛУмпура в Пекин, пропал 8 марта 2014 года в воздушном пространстве Вьетнама. На борту находились 239 человек. По версии малайзийских властей, лайнер по неустановленной причине изменил курс и упал в Индийский океан.

В Мексике вновь пробудился самый большой вулкан в стране Колима. Исполин, который местные жители еще называют "Огненный", извергался уже трижды. Самый высокий столб пепла и пара поднялся в небо на три с половиной километра. Колима начал проявлять активность в октябре прошлого года. В декабре попал в объективы телекамер благодаря огненным столбам лавы смешанным с пеплом. Тогда только за одну ночь вулкан извергался четыре раза. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика