Новости

Новости

05 апреля 2017, 07:45

ЧП

Тела 12 погибших в теракте в Санкт-Петербурге опознаны

В Санкт-Петербурге – второй день траура. По последним данным, погибли 14 человек, 49 находятся в больницах города, передает телеканал "Москва 24".

К этому времени опознаны тела 12 пассажиров. Личности еще двоих назовут после генетической экспертизы. Уже появились первые списки жертв, в них пока находятся десять фамилий. Большинству погибших – от 20 до 30 лет.

Следствие продолжает выяснять обстоятельства случившегося. В Петербруг уже доставили родственников предполагаемого террориста-смертника. По предварительной версии, подрыв совершил 22-летний молодой человек из Киргизии. Уже известно, что в Санкт-Петербурге Акбаржон Джалилов жил около шести лет и недавно получил российское гражданство.

Как сообщили в Следственном комитете, эксперты-криминалисты обнаружили генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро "Площадь Восстания". Жертв могло бы быть намного больше, если бы эту самодельную бомбу не удалось вовремя обезвредить. Второе устройство, по версии следствия, подозреваемый привел в действие между платформами "Технологический институт" и "Сенная площадь". Машинист поезда сработал по инструкции: он вывел состав на станцию, где пострадавшим сразу начали оказывать первую помощь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика