Новости

Новости

27 августа 2016, 09:15

Квартира

Аренда жилья для студентов в Москве обойдется до 43 тыс рублей

В Москве сезонное переселение. Студенты со всей страны приезжают в столицу перед началом учебного года. Многие из них арендуют квартиры, в том числе и вскладчину. Самый высокий спрос - на объекты, расположенные вблизи крупнейших ВУЗов, передает телеканал "Москва 24".

В районе МГУ средняя цена на однушку составляет чуть более 36 тысяч рублей. Предложения можно найти на Ломоносовском и Университетском проспектах и проспекте Вернадского. Аренда комнаты там обойдется примерно в 16 тысяч рублей в месяц.

В районе МГТУ имени Баумана снять однушку можно примерно за 38 тысяч рублей. Это связано с близостью кварталов к центру Москвы. Самое дешевое предложение здесь - 32 тысячи рублей. За эти деньги достанется квартира что называется с "бабушкиным ремонтом". Комната стоит около 15 тысяч.

Самое дорогое жилье находится вблизи главного корпуса Высшей школы экономики. Это станция метро "Третьяковская". Исторический центр обусловил цену аренды - 1-комнатная квартира обойдется в среднем в 43 тысячи рублей в месяц. Комнату в 13 квадратных метров здесь оценивают в 19 тысяч рублей.

Самые экономные предложения находятся рядом с основным зданием Московского финансово-юридического университета. Ближе всего к нему - станции метро "Академическая" и "Нагатинская". Однушку там можно найти за 25 тысяч рублей в месяц. 14-ти метровая комната будет стоить в среднем 14 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика