Новости

Новости

09 октября 2015, 09:45

Культура

Weekend в столице: "Ночь музыки" и бал роботов на фестивале NAUKA 0+

Сразу 20 бесплатных концертов пройдет в столице в эту субботу. Их проведут в рамках акции "Ночь музыки". Для артистов оборудовали несколько площадок. В электротеатре "Станиславский" подготовили 9-часовую программу. Слушать ее полностью никто не заставляет. Зрители могут спокойно входить, выходить и даже спать в зале. В Московской государственной консерватории выступит большой симфонический оркестр имени Чайковского. Музыканты сыграют фрагменты из оперы Бизе "Кармен" и "Маленькую серенаду" Моцарта. Джазовыми импровизациями можно будет насладиться под стеклянным куполом "Афимол-Сити". Полностью программа представлена на сайте акции.

Столичные студенты устроят необычный бал. Участвовать в нем будут роботы. Его подготовили для фестиваля NAUKA 0+. Свои разработки, химические эксперименты и разные световые шоу покажут 100 московский вузов, музеев и научных центров. Проходить крупные выставки и шоу будут в фундаментальной библиотеке и Шуваловском корпусе МГУ, а также в "Экспоцентре" на Красной Пресне. Все экспозиции будут интерактивными. Посетители сами смогут попробовать управлять новейшими машинами, пообщаться с учеными и даже увидеть, как работает мозг мыши.

В воскресенье завершится международный смотр короткометражных фильмов Shnit Short Film Festival. На нем представлены работы со всего мира. Основная программа расскажет самые разные истории: от рисованной про странную виниловую пластинку, способную уничтожить пиццу, до весьма серьезного сюжета о трудностях перевода, возникших в одном из копенгагенских полицейских участков. Подробности смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика