Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 октября 2020, 19:00

Спорт

"Спорт": победа Софии Кенин и хоккей ЦСКА

Она могла стать первой теннисисткой за последние четыре года, которой в одном сезоне покорились бы сразу два Кубка Большого Шлема. Она могла представлять Россию на международных турнирах, если бы не переехала в США. Она – это уроженка Москвы София Кенин. В этом году ей удалось выиграть Australian Open, а вчера спортсменка была близка к триумфу на Ролан Гаррос. В финале русская американка уступила темной лошадке из Польши. 54-я ракетка мира Ига Швентек сенсационно переиграла Софию в двух сетах – 6:4, 6:1. В отличие от многих спортсменов, которые осознанно принимают подобные решения, у Софии выбора не было. Родители перевезли ее в США в возрасте нескольких месяцев. Поэтому единственное, что связывает титулованную спортсменку с Россией – это корни и дружба с Марией Шараповой.

Из 14 проведенных матчей у ЦСКА двенадцать побед. Команда не проигрывает уже месяц. Вчера красно-синие продлили свою серию. В Уфе москвичи оказались сильнее Салавата Юлаева. Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе армейцев отличились Богдан Киселевич, Сергей Андронов, Марио Кемпе и Артем Сергеев. Их шайбы помогли ЦСКА упрочить свое турнирное положение. Сейчас команда занимает первое место в Западной конференции. Вот другой столичный коллектив – "Динамо" располагается только на пятой строчке. Накануне бело-голубые упустили победу в Ярославле. Местному "Локо" удалось совершить камбэк. Проигрывая по ходу матча 0:2, хозяева перевели игру в овертайм, где и дожали "Динамо".

В рамках баскетбольной Евролиги подмосковные "Химки" принимали литовский "Жальгирис". Так вот из-за потерь в составе, вызванных все тем же коронавирусом, хозяевам пришлось играть всемером. То есть – практически без замен. Но даже несмотря на столь серьезные кадровые проблемы, Химки дали бой. Обескровленная команда смогла выиграть две четверти. Но итоговый счет все же оказался в пользу гостей. 70:84.

25 октября в Москве состоится очень необычный кросс – Крылатский трейл. Бежать придется не по асфальту, а по грунту. Да еще и с резкими спусками и подъемами. Для участников подготовили на выбор две дистанции – 4 и 8 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика