Новости

Новости

19 июня 2017, 07:30

Следствие

Элитный столичный спортклуб обманул клиентов на сотни тысяч рублей

Элитный столичный спортклуб обманул своих клиентов на сотни тысяч рублей. Вместо тренировок москвичи теперь совершают "забеги" по юристам. Как выяснилось, дорогостоящие абонементы клуб продавал до самого последнего дня, прежде чем внезапно закрыться.

Десятки бывших клиентов "Скай Клаб" выбивают деньги за абонементы. Пострадавшие заплатили за тренировки в среднем по 100 тысяч рублей, а теперь нет ни клуба, ни денег, ни понимания, что делать дальше.

"Скай Клаб" пару дней назад съехал, куда – неизвестно. Теперь о любимом спортклубе говорят только в прошедшем времени. Бывшие клиенты рассказывают, что там был очень большой ассортимент тренажеров и людям нравилось заниматься в этом клубе.

На вечеринках, которые проводили на крыше клуба, у бассейна под открытым небом, собирались московские селебрити. Для них – новые тренажеры, спа-процедуры, сауна, баня, услуги парикмахера, косметолога и мастера маникюра. Интерьеры класса люкс, панорамные окна. Итого больше пяти тысяч квадратных метров спорта и красоты.

"Скай Клаб" до последнего продавал абонементы, в том числе на годовое членство. На сайте, кстати, и сейчас можно выбрать себе программу – оптимум, престиж или премиум. А о том, что клуб закрыт, ни слова. Татьяне Гуревич позвонили менеджеры другого спортзала, пригласили к себе, только от них она узнала, что "Скай Клаб" закрывается. Теперь девушка планирует обращаться в суд.

В суд может обратиться и арендодатель. Компании, чье помещение "Скай Клаб" занимал почти целый год, он тоже задолжал. За услуги ЖКХ платить перестали в первую очередь. Задолженность только за март и апрель составляет миллион рублей.

Собственники помещения собрали десятки заявлений на возврат денег от клиентов – руководители спортклуба на звонки не отвечают. Позвонив по номеру горячей линии, услышать можно только автоответчик.

Юристы утверждают, что на лицо признаки мошенничества и выиграть дело будет проще простого. Обманутые люди имеют право требовать возврата полной суммы, которую они заплатили по договору, штраф в размере 50 процентов от уплаченной суммы, плюс расходы на представителя. Суд взыщет это, а также компенсацию морального вреда.

А пока собственник здания решил времени не терять: на месте ускользнувшего скоро откроется новый тренажерный зал. Место все-таки любителям фитнеса знакомое – последние десять лет его всегда занимали спортивные клубы. Ремонт уже начался.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика