Новости

Новости

15 марта 2017, 15:30

Происшествия

Директор ВК "Факел" прокомменировал инцидент с авиакомпанией "Победа"

Сняли с рейса за высокий рост. Так утверждает волейболист, который не помещался в пассажирском кресле и выставил ноги в проход между рядами. Это вызвало недовольство бортпроводника, после чего полицейские выпроводили спортсмена из самолета.

Речь идет о скандале, произошедшем на борту самолета направления Самара – Москва. Экипаж снял с рейса спортсмена, который хотел пересесть на более удобное место, поскольку не помещался на своем из-за высокого роста. На помощь были вызваны полицейские. Они вывели Кимерова, который, по его же словам, оказался виновным лишь в том, что вырос до 2 метров 15 сантиметров. Спортсмена посчитали дебоширом, угрожавшим безопасности полета.

Скандал произошел после того, как волейболист, который не помещался в кресле, указанном в посадочном талоне, поменялся местами с другим пассажиром. На это сразу обратила внимание стюардесса. Она заявила, что выбор места – платная услуга и вернула спортсмена обратно, а позже пожаловалась командиру экипажа на то, что ноги Александра Кимерова мешают движению бортпроводников.

"Мой рост – 215 сантиметров. Я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы. На все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию. В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я – дебошир. После этого они попросили покинуть самолет", рассказал волейболист Александр Кимеров.

Пассажиры вступились за Александра, включили камеры смартфонов, и попытались договориться с полицейскими. Чтобы не провоцировать потасовку, Кимеров забрал вещи и покинул борт. Видеоролики, запечатлевшие конфликт, мгновенно разлетелись по Сети. Весь экипаж "Победы" и решительный отряд полицейских для большинства пользователей превратились в антигероев.

Руководство волейбольного клуба "Факел" тоже возмущено произошедшим.

"Мы уважаем правила авиакомпании, ни в коем случае не хотели сделать какую-то революцию. Была обычная человеческая просьба пойти на встречу. Больше некуда было ноги деть. Скажу про Сашу, он добрый молодой человек. Я на 100 процентов уверен, что он не мог провоцировать скандал", прокомментировал директор волейбольного клуба "Факел" Николай Капранов.

По мнению юристов, случившееся нельзя назвать дебошем. Пассажир вполне аргументированно объяснял свое желание поменять место. По общим правилам перевозок ничто не мешает пересесть, если на то имеются объективные причины.


Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика