Новости

Новости

17 апреля 2017, 19:30

Происшествия

Почему москвичка вышла на пикет против столичного банка

Москвичка обвиняет сотрудников одного из столичных банков в рукоприкладстве. Женщина уверяет, что банк пытается продать ее квартиру, которую заложил обанкротившийся застройщик. По словам пострадавшей, когда она, вместе с молодыми людьми устроила пикет у здания кредитной организации, охрана их избила.

Валентина боится, что банк отнимет у нее квартиру. Отчаявшись, решила выйти с плакатами к зданию кредитной организации. Три года назад ее семья приобрела квартиру. За пентхаус в одном из жилых комплексов столицы заплатили одиннадцать миллионов рублей. Однако москвичка вскоре узнала, что ее недвижимость в обременении.

"Нам застройщик говорил, что вот-вот я сейчас оформлю на вас собственность. А потом, оказалось, что застройщик ушел в банкротство, и собственность у нас не оформлена. Они стали проверять все документы, оказалось, что наша квартира заложена в "Локо-Банке", – рассказала Валентина Константинова.

В такой же ситуации оказались еще трое соседей москвички. Однако им удалось отстоять свои права на квартиры в суде. Фемида признала их собственностью жильцов, а договор залога – недействительным. Банк, который дал на строительство кредит более 300 миллионов рублей, ответил апелляцией. Одну из них суд уже удовлетворил. Сейчас по этим квартирам продолжается судебная тяжба.

"Банк будет в рамках закона обращать взыскание на залоговое имущество, но мы не занимаем враждебную покупателям позицию", – прокомментировал руководитель группы корпоративного взыскания департамента по работе с проблемными задолженностями "Локо-Банка" Александр Панасюк.

От притязаний на эти квартиры готовы отказаться, если удастся вернуть долг с застройщика. Заявление в правоохранительные органы уже написано.

Организация, сейчас находится в процедуре банкротства. Имущество, которое выявлено, будет направлено на погашение требований кредиторов. Соответственно, требование банка и требование покупателей могут быть удовлетворены. Однако москвичка считает, что банк вообще не должен иметь виды на ее квартиру. Это и хотела выразить акцией протеста у дверей банка. Компанию ей составили двое молодых людей.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика