Новости

Новости

26 мая 2017, 07:15

Общество

Режиссера Алексея Учителя проверят на предмет налоговых преступлений

Режиссера Алексея Учителя проверят на предмет налоговых преступлений, передает телеканал "Москва 24". Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась с запросом в следственный комитет, откуда его перенаправили в МВД.

По словам адвоката Учителя, полицейские требуют в пятидневный срок предоставить данные о счетах, реестр договоров и список субсидий, полученных за последние три года.

Пристальный интерес к режиссеру Поклонская проявляет не в первый раз. Ранее депутат обращалась в прокуратуру, пытаясь доказать, что фильм Учителя "Матильда", еще не вышедший на экраны, оскорбляет чувства верующих. Поклонская заказала экспертизу, оценки были сделаны на основе трейлера и сценария еще не готовой картины. До этого она дважды требовала проверить фильм на экстремизм.

Режиссер, в свою очередь, через адвоката отправил в комитет по этике Госдумы жалобу на Поклонскую, считая недопустимыми попытки повлиять на творческий процесс и прокатную судьбу фильма. Премьера "Матильды" назначена на октябрь. Фильм рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая Второго.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика