Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 сентября 2014, 11:45

Политика

Москва и Баку подписали соглашение о сотрудничестве в торговле

Сергей Собянин и члены правительства Азербайджана в Баку подписали меморандум о сотрудничестве в области поставок продовольствия. Документ позволяет столичным торговым сетям работать напрямую с азербайджанскими фермерами, передает телеканал "Москва 24".

"У нас появились новые возможности для того, чтобы подписывать прямые соглашения между вашими производителями и нашими сетевыми крупными торговыми организациями. Кроме этого, появилась возможность работы с вновь созданным логистическим центром, где без посредников можно выбирать уже не 2-3 покупателей, а неограниченное количество крупных и мелких покупателей вашей продукции, практически по той цене, по которой вы привозите в Москву без каких-либо больших наценок", - рассказал мэр Москвы.

Ранее Сергей Собянин встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Они обсудили возможности развития сотрудничества. Алиев отметил, что Москва - приоритетный партнер республики. Это касается не только товарооборота, но и обмена опытом благоустройства городов, что особенно важно, учитывая быстрое развитие двух столиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика