Новости

Новости

19 декабря 2016, 21:16

ЧП

Какие инциденты происходили с российскими послами за рубежом

Посол РФ в Турции Андрей Карлов убит в результате нападения в Анкаре. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в ведомстве это квалифицируют "как террористический акт".

О том, какие инциденты происходили с российскими послами за рубежом – смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

История вопроса

В сентябре 2016 года группа неизвестных с помощью пиротехники обстреляли посольство России в Киеве. После инцидента хулиганы беспрепятственно скрылись. Здание не пострадало. Российское посольство в Киеве направило ноту протеста МИД Украины в связи с инцидентом.

В в октябре Дамаске боевики из минометов обстреляли российское посольство. Тогда был причинен только материальный ущерб, никто не погиб. Один из снарядов взорвался непосредственно вблизи от жилого комплекса, где находились сотрудники дипмиссии, остальные две – упали недалеко от здания.

29 ноября 2011 года на посла в Катаре Владимира Титоренко и его нескольких коллег напали в аэропорту. Ему нанесли серьезные травмы – у Титоренко произошел разрыв сетчатки глаза, в течение нескольких месяцев он проходил лечение. Позже дипломат ушел с должности с посла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика