Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 февраля 2015, 07:15

Евросоюз не намерен вводить новые санкции против России

Евросоюз не намерен вводить новые санкции против России. Об этом заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер перед началом саммита ЕС в Брюсселе. Но новый пакет ограничений, одобренных в начале этого месяца, все же вступит в силу 16 февраля. В запретный список дополнительно внесут 19 граждан и 9 компаний России, передает телеканал "Москва 24".

Основанием для отмены санкций может стать выполнение минского соглашения, заключенного накануне членами "нормандской четверки". Лидеры стран Евросоюза планируют обсудить конкретные меры по мониторингу и реализации всех пунктов принятого документа. Ход исполнения минских договоренностей лидеры России, Украины, Германии и Франции обсудят по телефону на следующей неделе. В случае необходимости будет вновь проведена их личная встреча.

Перемирие и полное прекращение огня на Украине должно начаться уже в ночь на 15 февраля. На саммите ЕС рассматривались также меры по борьбе с терроризмом в Европе. С этой целью будут внесены изменения в Шенгенский кодекс, которые предусматривают усиление проверок граждан на границах зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика