Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 августа 2016, 23:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

Более 50 человек пострадали и по меньшей мере четыре погибли при взрыве в Турции. В провинции Мардин, рядом с больницей, взорвалась полицейская машина. Точное количество жертв и пострадавших уточняется. По предварительным данным, за атакой стоят боевики Рабочей партии Курдистана. На месте взрыва работают оперативные бригады.

Заявку России на расширение своих территорий в Арктике начали рассматривать в ООН. Москва претендует более чем на один миллион квадратных километров шельфа. Он богат нефтью, природным газом и промысловой рыбой. В заявке говорится о присоединение хребта Ломоносова и других участков морского дна. Десятилетние исследования показали, что эти площади Северного Ледовитого океана являются продолжением основной территории России. Вопрос о расширении российских владений в Акртике изучает специальная комиссия, куда входят более 20 экспертов из разных стран.

Пиарщики кандидата в президенты США Хиллари Клинтон разработали для нее новую PR-кампанию. Суть в том, чтобы во всех будущих скандалах и неудачах бывшего госсекретаря обвинять Россию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном микроблоге WikiLeaks в Twitter.

Бразильский сенат проголосовал за расследование дела в отношении отстраненной от должности президента страны Дилмы Руссеф. Процесс стартовал около года назад. Главу государства заподозрили в коррупции и махинациях с бюджетными деньгами. В мае этого года ее отстранили от управления страной. Ожидается, что в августе будет суд, после которого сенаторы снова соберутся, чтобы поставить точку в этой истории. Если Дилму Русеф все-таки снимут с поста президента, то до конца ее срока возглавлять Бразилию будет Мишель Темер, которого, в свою очередь, тоже подозревают в коррупции. Смотрите подробности в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика