Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 февраля 2017, 08:15

Общество

Каждый третий работник в России приходит на работу с опозданием

Каждый третий работник в России приходит на работу с опозданием. Таковы данные исследования одного из порталов по подбору персонала, передает телеканал "Москва 24".

Согласно опросу, треть работающих россиян опаздывает хотя бы один раз в неделю. Из них 7 процентов делают это каждый день, а еще 12 – несколько раз в неделю. При этом большинство опрошенных рассказали, что не опаздывают никогда. А 19 процентов заявили, что приходят невовремя реже, чем раз в месяц. При этом топ-менеджеры опаздывают реже, чем простые специалисты.

Что касается конкретных отраслей, самыми пунктуальными оказались работники добывающей сферы и рабочие. А наименее дисциплинированными – работники госсектора, рекламщики, пиарщики и маркетологи, среди них порядка 15 процентов тех, кто опаздывает каждый день, а также IT-специалисты и деятели искусства.

Главной причиной опозданий, по словам большинства респондентов, являются проблемы с транспортом. Впрочем, больше 30 процентов честно признались, что не успевают на работу, потому что по утрам просто не могут проснуться и быстро собраться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика