Новости

Новости

20 июня 2017, 12:15

Наземный транспорт

На месте реконструкции трамвайных путей уже образовались заторы

Пройти еще можно, а проехать проблематично – на Лесной улице началась реконструкция трамвайных путей. Они протянутся от Миусского переулка к площади Тверская Застава. И на этом участке уже образовались серьезные заторы.

По словам начальника отдела рельсового транспорта ГУП "Мосгортранс" Сергея Матвеева, для жителей столицы движение изменится только в лучшую сторону, поскольку получат очередное развитие транспортные связи города. "Люди смогут добираться до Белорусского вокзала, не пользуясь подземными видами транспорта, без пересадок. То есть мы получим абсолютно новые возможности для оптимизации нашей маршрутной сети, которые мы сможем предложить людям", – добавил он.

Пресс-секретарь Центра организации дорожного движения Анастасия Писарь заверила: трамвай будет пересекать Тверскую улицу в уже существующую фазу светофорного объекта. "Поэтому горения дополнительного красного сигнала светофора для тех, кто движется по основному ходу Тверской улицы, не будет. Соответственно, у автомобилистов не будет дополнительных задержек", – добавила она.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика