Новости

Новости

20 марта 2017, 07:15

Наземный транспорт

Как маршруты сети "Магистраль" улучшили транспортную ситуацию

Количество пассажиров сети городского транспорта "Магистраль" увеличилось почти до полумиллиона человек в день. Маршруты поездок по центру и прилегающим районам стали удобнее, теперь москвичи добираются до работы без пересадок и значительно сокращают время в пути.

Автобусная остановка 4-й микрорайон Митино. Раньше, чтобы добраться отсюда до центра города, нужно было сначала доехать до станции "Тушинская", что заняло бы примерно 20 минут на рейсовом автобусе, если без пробок. И только потом уже на самом метро до "Китай-Города". Теперь же появился прямой автобусный маршрут № 904. Он появляется на остановке каждые 10 минут.

Таких маршрутов с окраин города в центр у сети "Магистраль" – 17. Некоторые идут до "Лубянки" и обратно. Но часть автобусов через центр уходят в разные концы города. А еще есть "районные" маршруты. За 5 месяцев, по данным департамента транспорта, автобусами "Магистрали" воспользовалось 60 миллионов пассажиров.

Автобус № 904 перевозит за день больше 20 тысяч пассажиров. Одно неудобство в пути – автобусы пока еще попадают в пробки. Автолюбители не всегда пропускают общественный транспорт.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика