Новости

Новости

24 июля 2014, 08:11

Город

112 человек остаются в больницах после аварии в московском метро

112 пострадавших в аварии в московском метро остаются в больницах. По данным Министерства здравоохранения, 8 человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, 37 - в состоянии средней степени тяжести. Всего за медицинской помощью в связи с крушением поезда в столичной подземке обратились 274 человека, передает телеканал "Москва 24".

Тем временем, накануне четвертый подозреваемый по делу об аварии был арестован на 2 месяца. Еще одним фигурантом стал заместитель начальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексей Трофимов. Прокуратура поддержала соответствующее ходатайство следователя. По его мнению, подозреваемый может использовать свое служебное положение для подделки документов, давления на свидетелей. Трофимова подозревают в нарушений двух статей, каждая из которых предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Ранее под стражу взяли мастера дорожный путей подземки Валерия Башкатова и его помощника Юрия Гордова, а также директора по производству субподрядной организации Анатолия Круглова. Своей вины они не признают.

Авария в московском метро произошла 15 июля. На перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона. В результате погибли 23 человека, пострадали более 200 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика