Новости

Новости

27 апреля 2017, 07:15

Фестивали и праздники

Музыкальный фестиваль и праздничная программа: Москва отметит 1 мая

Летний сезон в парках, традиционно, начинается с открытия прокатов. Покататься можно и на роликах, и на скейтах. Новинка этого сезона – велосипед тандем, лонгборды и вот доска "рыбка". Цена такого удовольствия в парке Горького составит 250 рублей за первый час катания и 150 за каждый последующий. 300 придется заплатить за 60 минут на роликах или велосипеде. Аналогичная стоимость в "Сокольниках" и на ВДНХ.

Инфраструктура столичных парков – это более 80 километров велодорожек. Также обновленные спортивные зоны: площадка для игры в пинг-понг и бадминтон на главной выставке страны. 1 мая на ВДНХ пройдет бесплатный турнир для всех желающих. На танцполе в "Музеоне" все выходные хореографы будут обучать посетителей экспериментальным стилям.

В пятницу в городе стартует музыкальный фестиваль "A capella". Местом его проведения станут скверы в центре, привокзальные площади и даже балконы административных зданий. На импровизированные сцены поднимутся неизвестные широкой публике исполнители. Заявки на участие могли подать любые вокальные коллективы с опытом выступлений от года. Их песни, без ограничений по жанрам, будут звучать до 7 мая. Впрочем, это только часть мероприятий, которые подарит горожанам фестиваль "Московская весна".

В день весны и труда к этому добавятся демонстрации профсоюзов. Главное шествие пройдет на Красной площади, оно начнется в 10 утра. Участники, а их ожидается до ста тысяч человек, пройдут маршем до Манежной площади.

После марша по домам призывают не расходиться. 1 майский день продолжат отмечать в зонах отдыха всех районов города. В программе – около 100 мероприятий. Тем, кто в выходные от машины решит отказаться, стоит учесть, что 1, 8 и 9 мая маршруты наземного транспорта будут работать по расписанию воскресного дня до 1 часа ночи.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика