Новости

Новости

20 марта 2017, 21:30

Мэр Москвы

Собянин встретился с бизнес-сообществом Москвы

Торговые и офисные места в столице упали в цене, что привлекает новых участников рынка. Об этом заявил Сергей Собянин во время презентации портала для малого и среднего предпринимательства "Бизнес-навигатора МСП".

Мероприятие прошло в технополисе "Москва". По словам мэра, стоимость торговых площадок удалось снизить благодаря увеличению коммерческой недвижимости. За последние годы появилось более 12 миллионов квадратных метров. Это и торговые центры, и офисы, и промышленные предприятия. Также Сергей Собянин рассказал, что малый и средний бизнес в Москве развиваются значительно лучше, чем в других регионах.

"На каждые десять взрослых москвичей зарегистрировано по одному субъекту малого и среднего предпринимательства. Около 30 процентов всех работающих в Москве заняты в малом и среднем бизнесе. И с каждым годом вклад в экономику Москвы малого и среднего бизнеса возрастает. Объем налогов в бюджетную систему Москвы, несмотря на все сложности и экономические трудности, растет в серьезной динамике. За прошлый год только поступления налога на прибыль, патентной системы, микробизнеса выросли на 16 процентов и значительно превысили все поступления от нефтегазового сектора", – прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика