Новости

Новости

21 сентября 2016, 08:45

Экономика

Москвичи начали покупать сладкие подарки к Новому году

Сентябрь – самое время готовиться к Новому году, так считают кондитерские компании. Только в этом месяце они готовы предлагать различные скидки на подарки. Да и ассортимент будет намного шире. Какие преференции получают те, кто заранее подумал о празднике, и во сколько в этом году обойдутся наборы из конфет, узнали корреспонденты телеканала "Москва 24".

Работодатели все чаще заказывают новогодние подарки за полгода до праздника. Во-первых, так они могут получить хорошую скидку от кондитерских фабрик. В некоторых случаях до 20 процентов. Во-вторых, покупая заранее, они успевают выбрать среди широкого ассортимента упаковок конфет и шоколада. Ведь 90 процентов заказчиков хотят эксклюзивный вариант подарков для своей компании. Один из вариантов новогоднего подарка – шоколадная телеграмма. Такие конфеты ручной работы приобретают ежегодно и крупные корпорации, и простые москвичи.

В сентябре начинают свою работу и специализированные интернет-магазины. У них также можно заказать подарки для сотрудников. В качестве заказчиков выступают и детские сады. Детский подарок обойдется сегодня, в среднем, от 300 до 500 рублей в зависимости от упаковки и ассортимента сладостей.

Так как большинство российских кондитерских предприятий используют импортное сырье, стоимость шоколада и орехов с начала кризиса выросла в два раза. Однако свои цены компании за тот же период подняли максимум на треть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика