Новости

Новости

06 июля 2017, 06:15

Общество

Развитие мировых мегаполисов обсудят на форуме в Москве

Развитие мировых мегаполисов обсудят в Москве. 6 июля на ВДНХ открывается Урбанистический форум. Организаторы ждут 30 тысяч гостей, то есть почти вдвое больше, чем в прошлом году.

На форуме можно будет увидеть образцы отделки новых домов, которые построят на месте снесенных пятиэтажек. На специальных стендах представят программы развития московского метро, городских парков и промзон, а также календарь событий, которые состоятся в столице в ближайшее время.

Для поклонников урбанистики пройдут лекции ведущих экспертов планеты. В частности, менеджер одного из нью-йоркских парков Кейт Филд расскажет, как гигантскую мусорную свалку превратили в общественное пространство. А знаменитый минималист Джефф Уилсон поговорит о том, как владеть меньшим и быть счастливее. Ценители архитектуры смогут поучаствовать в беговой экскурсии по зданиям в стиле конструктивизма. Кроме того, для всех желающих будет работать VR-кинотеатр, где можно будет окунуться в Москву будущего в формате виртуальной реальности. Подробнее о форме − в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика