Новости

Новости

17 декабря 2013, 15:15

Происшествия

Следующее заседание по делу авиадебошира Третьякова пройдет в пятницу

Суд Новосибирской области отложил на три дня принятие решения о выборе меры пресечения авиадебоширу Андрею Третьякову по ходатайству следствия. Следующее заседание состоится в пятницу.

Согласно следственным материалам, на данный момент действия Третьякова квалифицированы как хулиганство, поскольку он во время инцидента использовал мобильный телефон в качестве оружия. Защита категорически не согласна с предъявленным обвинением, а также мерой пресечения в виде заключения под стражу.

Тем временем, потерпевший бортпроводник подал заявление о привлечении Третьякова к уголовной ответственности за нанесение побоев. Ранее Андрей Третьяков сообщил журналистам, что не считает себя виновным. Однако в перерыве заседания суда в Новосибирске перед камерами он попросил прощения у экипажа и пассажиров. Он признался, что перед полетом выпил, а в салоне лайнера у него произошел межличностный конфликт со стюардом.

Инцидент произошел в воскресенье на борту самолета Красноярск - Москва. Мужчина избил стюарда после того, как бортпроводник не дал мужчине воспользоваться туалетом в салоне бизнесс-класса. В итоге лайнер совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Там дебошира задержали, а самолет вылетел по маршруту.

.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика