Новости

Новости

07 января 2013, 10:32

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Рождеством

Около 6 тысяч человек посетили прошлой ночью рождественское богослужение в храме христа Спасителя. Службу возглавил Патриарх Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви в своем рождественском обращении призвал россиян усыновлять сирот и пожелал всем мира и благополучия. Рождественская служба длилась около трех часов.

Рождество сына Божьего Иисуса сегодня отмечали во всех храмах Москвы. Больше всего прихожан собрались в Храме Христа Спасителя. Среди них были и первые лица государства. Премьер-министр Дмитрий Медведев пришел с супругой. С поздравительной речью к прихожанам обратился Патриарх Кирилл.

Некоторые специально ради этого праздника приехали из других городов. Желающих попасть на богослужение оказалось больше, чем места в храме.

Рождественская литургия длилась два часа, после чего начались утренние богослужения.

Рождество ознаменовало собой окончание строгого 40-дневного поста и начало святок. По традиции, в это время принято готовить угощения, ходить друг к другу в гости и дарить подарки. А 19 января православные отметят другой большой праздник - Крещение Господне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика