Новости

Новости

23 августа 2017, 19:45

Культура

Форум-выставка "Москвичам – здоровый образ жизни" открылся в столице

Форум-выставка "Москвичам – здоровый образ жизни" открылся на ВДНХ. Ближайшие три дня, с 23 по 25 августа, в павильоне №75 любой желающий сможет пройти комплексное обследование и получить консультации специалистов в разных областях медицины, передает телеканал "Москва 24".

Гости узнают звездные секреты красоты и здоровья и поучаствуют в мастер-классах от лучших тренеров города. На площадке работает первый в мире фитнес-клуб на колесах – автобус, сжигающий калории. В его салоне вместо пассажирских сидений установят современное спортивное оборудование и тренажеры. А занятия для звезд отечественного шоу-бизнеса и для всех участников фестиваля проведут профессиональные тренеры Настя и Стас Сконечны.

Специальную экспозицию представит столичный департамент здравоохранения. Для удобства ее разделят на тематические разделы. Впервые в рамках форума уникальные интерактивные площадки продемонстрируют НИИ СП имени Н.В. Склифосовского и ГКБ имени С.П. Боткина.

Выставочные экспозиции профильных департаментов правительства Москвы проинформируют об итогах своей работы, направленной на формирование принципов здорового образа жизни среди москвичей. Департамент труда и соцзащиты населения на площадке "Физическая культура и спорт для инвалидов" покажет новейшее реабилитационное оборудование, департамент образования представит проект "Медицинский класс в московской школе". Департамент спорта и туризма проведет городскую программу "Помощь родителям в выборе вида спорта для детей", а на площадке "Экология в Москве" департамент природопользования и охраны окружающей среды расскажет об экологической ситуации в столице.

Свою продукцию представят производители и поставщики товаров и услуг в области здорового питания, красоты, фитнеса, медицины, оздоровительного туризма и спортивной индустрии. Форумная часть мероприятия будет включать в себя презентации, тематические лекции, встречи с медицинскими специалистами ведущих московских клиник, просветительские семинары и школы здоровья, где все желающие смогут получить актуальную информацию о профилактике и лечении заболеваний.

Посетителей ждет и насыщенная фестивальная программа, соорганизатором которой выступит телеканал "Живи!" – первый в России телеканал о фитнесе и здоровом образе жизни. Посетители узнают реальные истории преображения и исцеления, секреты красоты и молодости от медийных персон. Среди приглашенных звезд – актеры сериалов "Мамочки", "Молодежка", "Сладкая жизнь" Николай Цонку и Роман Полянский, звезда шоу "Уральские пельмени" Илана Юрьева, популярный фитнес-блогер и ведущая программы "Фитнес по-взрослому" Елена Санжаровская, участники проекта "Танцы со звездами" и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика