Новости

Новости

04 октября 2015, 09:15

Культура

В столице пройдут финальные шоу фестиваля "Круг света"

В столице сегодня пройдут финальные представления участников международного фестиваля "Круг света", сообщает телеканал "Москва 24". Больше недели красочные шоу собирали на открытых площадках тысячи зрителей.

За восемь вечеров фестиваль сумел показать горожанам другую Москву - в темноте "оживали" не только мосты и баржи, здания на ночь превращались в разноцветных персонажей. По Патриаршим прудам благодаря видеомэппингу снова прогулялись герои Михаила Булгакова. На фасаде Большого театра станцевали "Кармен" и "Лебединое озеро".

Стены здания Минобороны световыми лучами изрисовали более 500 единиц техники и 140 видеопроекторов. Историко-военные новеллы рассказали зрителям о великих сражениях русской армии и географических открытиях.

Одна из самых масштабных программ представлена на ВДНХ - у фасада со стороны фонтана "Дружба народов" свои работы показали участники международного конкурса ART VISION. Мастера аудиовизуального искусства из самых разных стран мира устроили настоящую феерию на фасадах павильонов №1 и "Космос". Грандиозное световое шоу на льду показали и российские звезды фигурного катания под руководством Татьяны Навки.

Впервые в этом году площадкой стал Детский мир. Самым маленьким горожанам показали сказочные новеллы о необычных существах и шоу-парад забавных игрушек - дымковских лошадок и матрешек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика