Новости

Новости

15 июня 2017, 16:15

Экология

Проблему свалки в Балашихе подняли во время прямой линии с президентом

Проблему свалки в подмосковной Балашихе подняли во время прямой линии с Владимиром Путиным. Местные жители обратились к президенту с просьбой решить вопрос с огромным мусорным полигоном около жилых домов.

"Принято решение о строительстве мусороперерабатывающих заводов. На первом этапе их будет четыре, три из них – в Московской области. Компания "Ростех" построит заводы по хорошим японским технологиям. Надо сделать это как можно быстрее. Из федерального бюджета выделено пять миллиардов рублей – это достаточно приличные деньги на решение острых вопросов. У нас принят закон о работе с отходами, но его введение в действие постоянно откладывали, теперь принятие решения намечено на 1 января 2019 года. Почему откладывали? Откладывали потому, что там предусмотрены утилизационные сборы для промышленности. В условиях экономического кризиса промышленность просила не вводить эти сборы, поскольку это обременяет экономику", – пояснил президент.

Путин добавил, в законе о работе с отходами отмечено, что гражданам будут делаться экологические отчисления, однако их эффект станет заметен только после того, как на выделенные средства что-то построят. Президент подчеркнул, что для реализации задуманного нужен общественный контроль. Подробности – в видеоматериале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика