Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 августа 2017, 09:35

Город

В воскресенье в столице пройдет полумарафон "Лужники"

В воскресенье закроют проезд по нескольким набережным Москва-реки и улицам примыкающим к ним. По ним побегут участники полумарафона "Лужники", сообщает телеканал "Москва 24".

С 9 утра и до 13.30 ограничат движение на Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской набережным. Также нельзя будет проехать по Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту, улице Балчуг, Раушской, Космодамианской, Шлюзовой и Софийской набережным, Фалеевскому переулку, по Болотной улице и площади Васильевский спуск. Ограничения на дорогах будут снимать по мере прохождения колонны.

Полумарафон "Лужники" посвящен легендарному Олимпийскому комплексу. В этом году организаторы ожидают рекорд за всю историю массовых забегов в России – девять тысяч участников. На полумарафоне вместе с бегунами выступят хендбайкеры – спортсмены с инвалидностью, которые соревнуются на специальных велосипедах с ручным приводом. Кроме того, впервые в соревнованиях примут участие спортсмены на колясках. Их заезд начнется на 10 минут раньше основного забега. Каждый, кто преодолеет дистанцию, получит памятную медаль вне зависимости от личного времени. В этом году у болельщиков появится возможность отслеживать перемещение бегунов в режиме реального времени с помощью мобильного телефона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика