Новости

Новости

16 марта 2017, 07:30

Платежи

Коммунальные баталии развернулись в коттеджном поселке в Подмосковье

Жители коттеджного поселка в Подмосковье не могут попасть к себе домой. Доступ к их собственным владениям перекрыла управляющая компания, которая считает, что хозяева недвижимости задолжали плату за обслуживание после роста тарифов. Сами жильцы утверждают, что повышение было резким и необоснованным, также они готовят обращения в надзорные органы.

Местные жители возмущены повышением тарифа за обслуживание. Цена конфликта – разница в 22 рубля с метра. На столько подорожали уборка улиц, охрана на въезде и вывоз мусора. В прошлом году это стоило 33 рубля 15 копеек за квадратный метр в доме, теперь – 55. Для поселка, где коттеджи оцениваются в десятки миллионов, такое повышение не должно быть ощутимым, решило начальство фирмы "СпектрСервис". Однако владельцы домов возмутились такому повышению.

Жильцы уверяют, они не против повышения, но не на 75 процентов сразу. Такой получилась разница между старой ценой уборки улиц и новой. Управляющая компания в ответ вывесила черный список. Каждый, кто не платит по новому тарифу, становится должником.

"У них есть 3 месяца согласно договору на то, чтобы либо принять это решение, согласиться с повышением ставки, либо мы будем с ними расторгаться в одностороннем порядке", прокомментировал руководитель управляющей компании ООО "СпектрСервис" Станислав Кудрявцев.

Пока это только предупреждения на словах. Но жильцы утверждают, что коммунальщики на днях уже пробовали перекрывать въезд в поселок.

Контролировать в будущем финансовые перемены в поселке жильцы хотят при помощи товарищества собственников недвижимости. Создать ТСН обещают, если так и не удастся в ближайшее время договориться мирно с управляющей компанией.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика