Новости

Новости

08 февраля 2017, 12:30

Безопасность

Модернизация промышленных предприятий активно поддерживается в Москве

В Москве активно поддерживают модернизацию промышленных предприятий. Об этом заявил Сергей Собянин во время посещения научно-производственного завода "Салют", передает телеканал "Москва 24".

Мэр рассказал о внедрении различных льгот для технопарков, индустриальных и промышленных зон, на которых трудятся уже десятки тысяч ученых и разработчиков. В частности, для предприятия "Салют" улучшают транспортную доступность.

Транспортная инфраструктура предприятия развивается, создана станция МЦК на шоссе Энтузиастов. Мы активно ведем строительство восточной хорды, соединим МКАД с шоссе Энтузиастов, Щелковским шоссе и Буденновским проспектом – будет достаточно мощный транспортный узел с поперечными связками и новым выходом на МКАД. Транспортная инфраструктура будет серьезно улучшена в ближайшие пару лет, прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Предприятие "Салют" было создано в 1942 году. Первой его продукцией были части для системы залпового огня "Катюша". Сейчас завод производит радиолокационные станции и комплексы обнаружения нового поколения. Там также была разработана и сейчас выпускается продукция для спутниковой навигационной системы "ЭРА-Глонасс".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика