Новости

Новости

07 июля 2016, 16:45

Мэр Москвы

Москва посвятит День города Году российского кино

Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину о планах по проведению в октябре Культурного форума мировых городов. На встрече президента России и мэра Москвы присутствовал министр культуры Владимир Мединский.
На форум приглашены официальные представители трех десятков мегаполисов. Данный саммит должен стать одним из ярчайших событий в культурной жизни столицы, передает телеканал "Москва 24".

Также обсудили мероприятия, связанные с объявленным в России Годом кино. Как рассказал мэр, на всех праздниках, посвященных Дню города, будет сделан акцент на его историю. Также Сергей Собянин доложил президенту о планах проведения в столице уличного фестиваля кино. Он пройдет на 30 площадках и будет посвящен фильмам о Москве.

В столице в октябре откроют Музей кино, расположенный на ВДНХ. Мэр Москвы рассказал и о проекте развития самого выставочного центра, который превращается в один из самых популярных развлекательных комплексов столицы.

На встрече зашла речь и о развитии театрального пространства столицы. Как рассказал министр культуры, Малый театр откроет свои двери на два года раньше срока – этой осенью. С опережением графика вновь заработал и новый комплекс в театре Наций, а у вахтанговцев теперь две сцены вместо одной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика